Metalen uithangbord met vis.

Metalen uithangbord met vis.

Enseigne de magasin en forme de poisson.
Dim. 75 x 90 cm
SKU: 2306200613.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #613
Estimate: € 180 / 220

  • #187
    Georges Van der Straeten
    Period: 1856-1928

    Fille au manteau à capuche . Un buste en bronze. Signé et tamponné par la Société des Bronzes de Paris .
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #350

    Een 18 karaats wit en geel gouden set waaronder een broche, armband, ring, oorbellen en ketting met hanger in de vorm van panters bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en onyx

    Un ensemble en or blanc et jaune 18 carats comprenant une broche, un bracelet, une bague, des boucles d'oreilles et une chaîne avec un pendentif panthère serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et onyx.
    Dim. 79,85 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #406

    Deux chaises différentes en bois patiné or, une de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 75
  • #710

    Een antieke houten hoedenvorm.

    Une forme de chapeau en bois antique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #411

    Le troisième livre de 50 chansons à succès composées par John Lennon & Paul MacCartney . Ed. Northern Songs Ltd 1970. Usures. Nous ajoutons les photos en quatre couleurs du Double White (1968) .
    Estimate: € 40 / 50
  • #419

    Een lot van drie antieke metalen dienbladen met handgeschilderde decors.

    Lot de trois plateaux métalliques antiques avec des décors peints à la main.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #686

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis en laine népalais.
    Estimate: € 30 / 40
  • #609

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,36 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #240

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes et de diamants avec un poids combiné de ± 0,84 ct.
    Dim. 4,84 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #459

    “Parochiekerk St. Wilibrordi”. Een oude gravure. Omstreeks 1700.

    Église paroissiale de Saint-Wilibrordi . Une gravure ancienne. Vers 1700.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #151

    Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.

    Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00