Paul Ibou

”Métamorphose”. Portefeuille avec épilogue par Ivo Michiels.
SKU: 2509180458.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #458
Estimate: € 80 / 100

  • #487

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari dont deux assiettes profondes. Décors de fleurs et jardins sur les ailes et dragon sur le plat de l’assiette. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 & 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594

    “Moderne compositie”. Aquarel op papier. Gedateerd ‘63.

    ”Composition moderne”. Aquarelle sur papier. Daté ‘63.
    Dim. 51 x 30 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #509

    “Brigitte Bardot”. Een zeefdruk naar Andy Warhol.

    ”Brigitte Bardot”. Une sérigraphie d’après Andy Warhol.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #31
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Une coupe en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. b: 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #640

    ”Trois sages auprès d’un éléphant”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,20 ct et de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #397

    “Leven en werk van M.C. Escher”. Ed. Meulenhoff & co. Amsterdam, 1981.

    Estimate: € 25 / 30
  • #476

    Dim. Ø: 44 cm h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #772

    Estimate: € 50 / 70
  • #614

    ”Peter Pan”. Une représentation en bois et métal sur une console dorée.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #635

    ”Fermier et lapin”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Début XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #599

    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00