"Résumé mexicain." Technique mixte. Porte la signature. En date du 03/73.
Dim. 39 x 29 cm
SKU: 2806220474.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 80 / 120

  • #628
    Goebel, Germany

    "Cendrillon". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 337. 1972
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #407

    Een polychroom houten Afrikaans masker.

    Un masque africain en bois polychrome.
    Dim. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #527

    Un grand pot à onguent en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs. Avec socle en bois.
    Dim. Ø: 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #393
    Goebel, Germany

    "Zum 20. Geburtstag". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Édition spéciale à l'occasion des 20 ans du club MI Hummel. 1996/97. Marqué en bas. no. 790.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #194
    Stein

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver hollandais". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #276

    Een laag eikenhouten buffet of salontafel met drie grote laden in de gordel.

    Un buffet bas ou table basse en chêne avec trois grands tiroirs en ceinture.
    Dim. 50x65x170cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #31

    “Jonge vrouw met bloemen”. Een beeldje van meerkleurig Duits porselein. Meissen merk met gekruiste zwaarden. Enige schade aan de jurk. XIXe eeuw.

    "Jeune femme aux fleurs". Une figurine de porcelaine allemande multicolore. Marque de Meissen aux épées croisées. Petit dégât à la robe. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #54

    Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.

    Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.
    Dim. 57 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #688

    “Marc Sleen”. Een schriftelijke viering van de striptekenaar. Gesigneerd door Marc Sleen. 1985.

    Marc Sleen. Une célébration écrite du dessinateur. Signée par Marc Sleen. 1985.
    Estimate: € 25 / 35
  • #279
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    « Cour avec clocher en arrière-plan ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #314
    Meissen

    "Scène de bacchanale avec âne". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas avec des épées croisées. Un doigt et un pied manquants.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00