"Résumé mexicain." Technique mixte. Porte la signature. En date du 03/73.
Dim. 39 x 29 cm
SKU: 2806220474.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 80 / 120

  • #279
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    « Cour avec clocher en arrière-plan ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #409
    J. Van Durme

    Aquatint. Gesigneerd en genummerd 3/5.

    Aquatinte. Signée et numérotée 3/5.
    Dim. 69 cm x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #54

    Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.

    Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.
    Dim. 57 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164
    Herman Verbaere
    Period: 1906-1993

    "Vue sur l'Escaut". Huile sur toile. Signée et datée '42.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #680
    Lourdes

    Quatre chapelets différents sertis de pierres semi-précieuses et cinq dizaines de nacre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #644
    Steiff

    Een winkelmodel Ezel. Exclusief stuk, niet bestemd voor productie.

    “Ane”. Un modèle de boutique. Pièce exclusive, non destinée à la production.
    Dim. H 125 x L 135
    Estimate: € 350 / 450
  • #17

    "La dame au chapeau". Une figurine de porcelaine multicolore de Meissen. Marqué aux épées croisées.
    Dim. h: 18 cm
  • #363
    Goebel, Germany

    "Le critique d'art". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Marqué en bas. N° 318. Première édition 1991.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    Une boîte de backgammon en bois de placage, décorée d'un panier de fleurs en marqueterie. Complète.
    Estimate: € 35 / 45
  • #416
    Kashgai

    Wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 312 x 229 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147
    Delvaux

    Een lederen portefeuille in crèmekleur met originele stofzak.

    Un portefeuille en cuir de couleur crème avec dustbag d'origine.
    Dim. 12 x 19 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #272
    Seys Gaspard

    “Straatzicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue d’une rue de Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00