“Mexico”. Linosnede. Gedateerd 1980. Epreuve d’artiste.
Theo Humblet
Period: 1919-2006

”Mexico”. Une gravure sur linoléum. Datée 1980. Epreuve d’artiste.
Dim. 28 x 40 cm
SKU: 1112180439.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 25 / 35

  • #165

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti d’une pièce. 1875. Léopold II.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #291

    Un traîneau à chevaux et personnages en porcelaine polychrome. Marqué.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #242

    “Pastorale scène”. Aquarel op papier. XIXde eeuw.

    ”Scène pastorale”. Aquarelle sur papier. XIXème siècle.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #565

    Une table ronde sur pied central se terminant en trois volutes. Avec rallonge.
    Dim. Ø: 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #350

    Twee gouden herdenkingsmunten 900 ‰ van Boudewijn. 1951- 1976.

    Deux pièces de monnaie souvenir en or 900 ‰. Roi Baudouin. 1951 - 1976.
    Dim. 12,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #614

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #813

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #619

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #554

    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #484
    Heins

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #629

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #179
    Paul Permeke

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59x 79 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00