#560Goum
Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde.
#543
#1046
Een handgeknoopt wollen Pakistaans tapijt.
Tapis du Pakistan en laine. Noué main.No longer availableDim. 130 x 76 cmEstimate: € 60 / 80 -
#317
Candélabre d’applique en fer forgé aux motifs végétaux. XIXe siècle. Nous ajoutons une rose en fer forgé, probablement par Louis Van Boeckel, et un pied de lampe art déco.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#694
Quatre effigies sur soie chinoise: un paysage avec une chute d’eau (75x35 cm), un petit paysage (13x18 cm), deux représentations de geishas (18x22,5 cm).No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#4
Accordéoniste en porcelaine polychrome. Marque au verso: Rudolstadt.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#482Anne CourjaretPeriod: °1939
“Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#637
Un petit bol en porcelaine de Chine à décor d’un paysage. Epoque Qinglong. Deux éclats, et avec un socle en bois.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#177
Een dashond van brons met donker patina.
#576
Meuble de télévision en bois de placage de style Louis XVI, décoré de plaquettes en porcelaine.No longer availableDim. 131 x 107 cmEstimate: € 100 / 150 -
#1090
Meuble d’appoint en chêne de style Régence ouvrant à un tiroir et une petite étagère.No longer availableDim. 90 x 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#453
Twee Afrikaans gesculpteerde houten beeldjes.
Deux statuettes africaines en bois sculpté.No longer availableDim. h 33 & h 18 cmEstimate: € 25 / 35