“Mickey Magzine”. Drie albums met ingebonden magazines (1955, 1958). En “Le Journal Tintin” (1951, 1959).

"Mickey Magazine". Trois albums avec magazines reliés (1955, 1958). Et « Le Journal Tintin » (1951, 1959). Langue française.
SKU: 2405220303.
Category: Strip.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 40 / 60

  • #308

    « Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Wirel

    Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.
    Estimate: € 180 / 240
  • #293

    « Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #138
    Willy Vandersteen

    "Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #38

    Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #18
    Henri Vernes

    et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.
    Estimate: € 40 / 70
  • #128
    Jacques Martin

    "Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.
    Estimate: € 150 / 220

  • #372

    Dim. 35 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #609

    "Paysage japonais". Aquarelle sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #487

    "Trois hommes chinois devant un grand panier de fleurs". Un grand groupe de porcelaine blanche monochrome. Fleurs forgées avec des fleurs en porcelaine multicolores. Quelques fleurs légèrement abîmées. Marqué 'SC T' en bas.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352

    Een ongeglazuurde aardewerken jardinière.

    Une jardinière en faïence non émaillée.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #388

    Un plat sur pied en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #571

    Een Aziatische tegel van blauw en wit porselein met een decor van herten.

    Un carreau de porcelaine asiatique bleu et blanc décoré de cerfs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #263
    Longchamp

    Een bruin krokodillenlederen handtas. In stofzak.

    Un sac à main en cuir de crocodile marron. Dans un sac anti-poussière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Rik Mulders

    “Winters kanaalgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du canal d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Trois tables en bois patiné blanc à trois pieds et à décors floraux peints à la main.
    Dim. Ø: 38 - 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #241
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8
    Lladro

    "Chat avec grenouille" et "Famille de cygnes". Deux petits groupes de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259
    Marc Soens

    "Nu féminin". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00