Similar lots by type
-
#18Henri Vernesen Dino Attanasio. “Bob Morane et l’Oiseau de Feu”. Ed. Marabout. Hard cover. Eerste uitgave, 1960. Goede staat, cover lichte randslijtage.
et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.No longer availableEstimate: € 40 / 70 -
#118WirelWilly Vandersteen en Karel Verschuere. “Bessy”. Eerste uitgaven: n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Uitgaven tussen 1955 en 1962: n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. En restanten (alle pagina’s) van n° 4. Ed. Erasme. De meeste in goede staat, sommige met balpensporen en gebruikelijke slijtage. Franse taal.
Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#128Jacques Martin“Lefranc - L’Ouragan de feu”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1961. Binnencoverpagina achteraan en vooraan los, vast blok in goede staat. Kuifjepunt aanwezig.
"Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.No longer availableEstimate: € 150 / 220 -
#138Willy Vandersteen“Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort-Amsterdam”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1955. Randslijtage, enkele kleine scheurtjes en ezelsoortjes, Kuifjepunt uitgescheurd.
"Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#293“Spirou”. 13 albums met ingebonden nummers. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). Matige tot zeer slechte staat, Manco’s.
« Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#38Diverse stripverhalen in de Franse taal. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l’homme d’acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors en enkele kinderboeken. Vaak in zeer gelezen staat.
Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#308“Spirou”. 11 albums met ingebonden nummers. 81-82-(83 enkel voorplaat en laatste pagina’s)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Matige tot zeer slechte staat, manco’s.
« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.No longer availableEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#295Een art nouveau sierstuk van faience. Onderaan genummerd 270.
Faïence décorative Art Nouveau. Numéroté 270 en bas.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
Een 14 K rooskleurige ketting met hanger in de vorm van een boogschutter.
No longer availableDim. 5,66 gEstimate: € 200 / 300 -
#510Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine briljantjes en een centrale ovale smaragd en baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants taille brillant et d'une émeraude ovale centrale et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 380 / 450 -
#481Een paar dekselvazen van veelkleurig porselein met een Imari-decor. Dekselknoppen in de vorm van grote Fo-honden. Op vergulde bronzen sokkels in rococostijl.
Paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretels en forme de grands chiens de Fo. Sur des socles en bronze doré de style rococo.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#695Een gesculpteerde Chinees hardhouten piedestal met marmeren blad.
Un piédestal en bois dur chinois sculpté avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#253“Melkmeisje”. Een beeld van gepolychromeerd gips op een metalen staander.
"La laitière". Sculpture en plâtre polychrome sur socle en métal.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#232Een paar kleine butlerspiegels in verguld houten lijst.
Une paire de petits miroirs de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#604“Abstract Edelhert.” Acryl op board. Draagt monogram.
« Cerf rouge abstrait ». Acrylique sur panneau. Porte un monogramme.No longer availableDim. 48 x 39 cmEstimate: € 180 / 240 -
#674“De Zeemeermin”. Een modern beeldje van aardewerk op een houten sokkel.
"La sirène". Une figurine en poterie moderne sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#248Een paar antieke spoorweglantaarns.
Une paire de lanternes de chemin de fer antiques.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#269Juliaan Severin“Hooischoven bij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Des meules de foin à la ferme ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 62 cmEstimate: € 120 / 180 -
#518Een paar Chinees porseleinen tuinstoeltjes met blauw op witte decors van personages en vogels in een landschap.
Paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages et d'oiseaux dans un paysage.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 360 / 400

