Similar lots by type
-
#38
Diverse stripverhalen in de Franse taal. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l’homme d’acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors en enkele kinderboeken. Vaak in zeer gelezen staat.
Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#308
“Spirou”. 11 albums met ingebonden nummers. 81-82-(83 enkel voorplaat en laatste pagina’s)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Matige tot zeer slechte staat, manco’s.
« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#128Jacques Martin
“Lefranc - L’Ouragan de feu”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1961. Binnencoverpagina achteraan en vooraan los, vast blok in goede staat. Kuifjepunt aanwezig.
"Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.No longer availableEstimate: € 150/220 -
#293
“Spirou”. 13 albums met ingebonden nummers. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). Matige tot zeer slechte staat, Manco’s.
« Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#118Wirel
Willy Vandersteen en Karel Verschuere. “Bessy”. Eerste uitgaven: n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Uitgaven tussen 1955 en 1962: n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. En restanten (alle pagina’s) van n° 4. Ed. Erasme. De meeste in goede staat, sommige met balpensporen en gebruikelijke slijtage. Franse taal.
Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.No longer availableEstimate: € 180/240 -
#18Henri Vernes
en Dino Attanasio. “Bob Morane et l’Oiseau de Feu”. Ed. Marabout. Hard cover. Eerste uitgave, 1960. Goede staat, cover lichte randslijtage.
et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.No longer availableEstimate: € 40/70 -
#138Willy Vandersteen
“Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort-Amsterdam”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1955. Randslijtage, enkele kleine scheurtjes en ezelsoortjes, Kuifjepunt uitgescheurd.
"Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.No longer availableEstimate: € 200/240
Other lots in this auction
-
#275
“Moeder met kroost en hondje”. Een meerkleurig porseleinen groepje. Onderaan gemerkt met gekruiste degens onder een ster.
"Mère avec enfants et chien". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas avec des épées croisées sous une étoile.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 100/120 -
#607
Een grote Chinese wijze met perzik van meerkleurig porselein. Staf manco.
Un grand sage chinois avec pêche en porcelaine multicolore. Crosse manque.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 50/70 -
#542Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Kapelletje en hoeve in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Chapelle et ferme dans un paysage ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 cm x 60 cmEstimate: € 60/100 -
#241Val Saint-Lambert
Een langwerpige karaf met dop van geslepen kristal, deels in de massa rood gekleurd. Onderaan gemerkt.
Une carafe allongée à bouchon en cristal taillé, en partie colorée rouge dans la masse. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 41 cmEstimate: € 100/120 -
#78
Een siervaas van meerkleurig porselein met bloemendecor en gedragen door twee bronzen engeltjes. Onderaan gemerkt.
Un vase ornemental en porcelaine multicolore à décor floral et porté par deux anges en bronze. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40/60 -
#195Alfons Waterschoot
Een paar portretten van Kempense boeren. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1953.
Une paire de portraits de paysans campinois. Huile sur toile. Signées et datées 1953.No longer availableDim. 36 x 30 cmEstimate: € 200/300 -
#468
Een bronzen Boeddha.
Un Bouddha en bronze.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 160/180 -
#647
Een paar glazen stolpjes.
Une paire de cloches en verre.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 35/40 -
#525
Een lot van zes oude Congolese speren.
Lot de six lances anciennes congolaises.No longer availableDim. l: 185 x 165 x 135 cmEstimate: € 110/130 -
#131Val Saint-Lambert
Grote bolle coupe op voetstuk van geslepen kristal, deels in de massa licht rood gekleurd. Onderaan gegraveerd merk.
Grande coupe bombée sur piédouche en cristal taillé, en partie teinté rouge clair dans la masse. Marque gravée sous la base.No longer availableDim. H. 37 cmEstimate: € 800/1200 -
#358Goebel, Germany
“Festival Harmony”. Een meerkleurig porseleinen beeldje uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 172, II.
Fête de l'Harmonie. Une figurine en porcelaine multicolore de la série de MI Hummel. Marqué et numéroté en bas 172, II.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60/80 -
#294Jan Van IerselPeriod: 1882 - 1966
“Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1930.
"Vue de Bruges". Huile sur toile. Signée et datée 1930.No longer availableDim. 57 x 36 cmEstimate: € 60/80