#26
Deux meubles d’archives en bois, chaque fois à six tiroirs. Une anse à remonter.No longer availableDim. h: 34 & 39 cmEstimate: € 40/60 -
#415Pazuki London
#534
#110
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’aigue-marine taillée en briolette ayant un poids total de ± 5 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 900/1000 -
#497
Een magere man van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.
#576Kashan
Carpette persane en soie. Nouée main. Médaillon rond central.No longer availableDim. 214 x 154 cmEstimate: € 600/800 -
#652
Een tafeltje met ivoor en diverse houtsoorten ingelegd decor van een moeder en een kind met boog en dieren bij een rivier. De poten in de vorm van olifantenkoppen.
Petite table incrustée d’ivoire et de différentes sortes de bois. Décor d’une mère à l’enfant tenant un arc et d’animaux près d’une fleuve. Pieds en forme de têtes d’éléphant.No longer availableDim. Ø: 61 cmEstimate: € 200/300 -
#337
#382Jack GodderisPeriod: 1916-1971
“Haven”. Litho. Genummerd 6/150.
#62Camiel Van HaesendonckPeriod: 1886 - 1952
“Gevel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#370
Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 180/250 -
#689Bert De LeeuwPeriod: 1926-2007
Compositie, double face in plexi lijst.
Composition double face dans un encadrement en plexiglas.No longer availableDim. 78 x 50Estimate: € 200/300