Un portrait miniature représentant une jeune femme. Fin XVIIIème siècle. De forme ronde dans encadrement rectangulaire.
Dim. 13,5 x 13 cm
SKU: 2509180062.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #62
Estimate: € 80 / 120

  • #395

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de incrustés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #173

    “De ontvoering van de Sabijnse maagden”. Een bronzen beeld.

    ”L’enlèvement des Sabines”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #426

    Une table de salon en bois de placage style régence à la décoration de marqueterie fleurie.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #293

    Une cruche en faïence de Hongrie, décor de fleurs polychrome.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #529
    Roger Somville

    ”Tête”. Une lithographie. Signée et numérotée 46/125 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #60

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de saphirs et rubis baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #379

    Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #88
    Voigtländer e.a.

    Een partij analoge fototoestellen.

    Un lot d’appareils photos analogues.
    Estimate: € 120 / 160
  • #129
    Willem Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    “La Meuse à Commercy”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La Meuse à Commercy”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #87

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Dim. h : 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #260

    Dim. 10,32 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #489

    ”Vue sur le canal et péniche”. Huile sur toile. Porte la signature: Hessel de Boer.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00