Un portrait miniature d’une jeune femme. Mi XIXème siècle. De forme ovale dans encadrement en os.
Dim. 10,5 x 9,5 cm
SKU: 2509180082.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 80 / 100

  • #771

    Deux petits plats en porcelaine de Chine, dont un au décor famille-rose et l’autre en porcelaine du Canton. Marqués.
    Dim. Ø: 17,5 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,33 ct et deux perles de Tahiti de 10,60 mm.
    Dim. 14,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #585

    ”Homme qui noue ses lacets”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626

    Een ronde tafel van mahoniehoutfineer met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en bois de placage acajou à tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 51 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #611

    Een zittende Birmaanse Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha assis du Birman en bois patine dorée.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #433

    Een reeks van drie metalen Boeddhahoofden in oplopende groottes.

    Une série de trois têtes de Bouddha de tailles différentes - petit, moyen et grand.
    Dim. h: 23 -29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #437

    Een lot van drie verschillende borden van Imariporselein.

    Un lot de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø 25,5 cm en Ø 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9
    Leonor Fini

    ”Jeune femme”. Une eau-forte. Signée et numérotée 53/175 hors planche.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404

    ”La Sainte Famille”. Un groupe en métal argenté sur un socle en bois, sans cloche.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #698
    Alessi

    Deux plats ronds, dont un plat bleu et argenté, l’autre plat est un plat à fruits vert, et un pose-cuillère argenté. Marqués.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #421

    “Gentlemen, start your engines! - The Bonhams guide to classic sports & race cars”. Jared Zaugg. Ed. Die Gestalten. Berlin, 2016.
    Estimate: € 22 / 26
  • #137

    Twee parfumflacons van Lalique in de oorspronkelijke verpakking. Uitgave 2005.

    Deux flacons à parfum de Lalique dans leurs emballage d’origine. Edition 2005.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00