Un portrait miniature d’une jeune femme. Mi XIXème siècle. De forme ovale dans encadrement rectangulaire.
Dim. 14 x 12 cm
SKU: 2509180072.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #138

    ”La Walkyrie - L’apparition de Brunhilde à Sigmund; Une pendule de cheminée richement décorée de bronze et onyx
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268

    Un lot de quatre petites assiettes à l’éventail en faïence de Delft. Marque sous la base. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #292
    Robbe & Berking

    Un couvert en métal argenté, comprenant un couvert à poisson pour douze convives et un étui avec des couverts pour six personnes.
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de saphirs et rubis baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #494

    “Zwart en wit”. Pendant op doek. Draagt een handtekening Zangs.

    ”Noir et blanc”. Pendant sur toile. Porte la signature : Zangs.
    Dim. 2x 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #592

    Cabinet-secrétaire hollandais en placage de noyer. Le dessus à deux portes aux panneau, le dessous à trois tiroirs en dessous d’un abattant. L’intérieur joliment décoré et présentant des petits tiroirs et des pigeonniers.
    Estimate: € 200 / 300
  • #144
    Louis Delehaye

    ”Cavalier auprès de sa monture”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #238
    Bezin

    Vogels op takken van brons met marmeren sokkel. Art deco periode.

    Oiseaux sur des branches en bronze et socle en marbre. Art Déco.
    Dim. 34 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62

    Un portrait miniature représentant une jeune femme. Fin XVIIIème siècle. De forme ronde dans encadrement rectangulaire.
    Dim. 13,5 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414

    Une paire de serre-livres en pierre de taille a têtes de lions en terre cuite.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #288

    Une paire d’écureuils en métal argenté sur pieds en albâtre comme serre-livres. Période Art Déco.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00