Other lots in this auction
-
#173
“Livre d’Or du Centenaire d l’Independance Belge. 1830 - 1930”. In zeer goede staat.
”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#667
Een Chinese vaas en gemberpot met blauwe versieringen. Op de vaas twee pauwen in een tuin en op de gemberpot florale motieven. Kleine barst in de basis
Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.No longer availableDim. h: 58,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#756
Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.
Une carpette Perse en laine à médaillon.No longer availableDim. 110 x 160 cmEstimate: € 50 / 60 -
#78
Een recente dekselvaas van Delfts blauw en wit aardewerk. En twee kleinere. Onderaan gemerkt.
Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
#9J. Vermoelen
“Biddende non”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. We voegen er een klein interieur en een havenzichtje aan toe.
”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.No longer availableDim. 32 x 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#314Félicien Rops
“La Médecine”. Heliogravure. Monogram in de plaat. Apocrief gemonogrammeerd in rood potlood.
”La Médecine”. Une héliogravure. Monogramme dans la planche. Porte un monogramme apocryphe en crayon rouge.No longer availableDim. 14 x 10 cmEstimate: € 80 / 100 -
#666
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis d’Orient en laine nouée main.No longer availableDim. 310 x 245 cmEstimate: € 200 / 300 -
#85
Twee violet en geel gekleurde amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 12,05 ct.
Deux améthystes violettes et jaunes ayant un poids total de ± 12,05 ct.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#287
Een paar bronzen wandlampen in de vorm van citroentakken.
Une paire d’appliques sous forme de branches de citronnier.No longer availableDim. H: 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#6Mulberry, Just Campagne
Twee handtassen van leder en stof. We voegen er een toiletzakje van Longchamp aan toe.
Deux sacs à main en cuir et tissu. Nous ajoutons un sachet de toilette de Longchamp.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#183
“De slangenbezweerder”. Een beeld van bruingepatineerd brons naar een werk van Charles Arthur Bourgeois.
”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 160 / 180 -
#321
Een lot van 25 strips van uitgeverij Dargaud, bestaande uit 12 strips van ‘Asterix’, 4 albums van ‘XIII’, 4 albums van ‘Lucky Luke’ en 5 andere.
Un lot de 25 bandes dessinées par Dargaud, comprenant 12 bandes dessinées d ‘Astérix’, 4 albums de ‘XIII’, 4 albums de Lucky Luke’ et 5 autres.No longer availableEstimate: € 25 / 35