“Minnaars”. Een beeld van donkergepatineerd zamak. Gesigneerd.
Carosa Disseny

"Amants". Une statue en régule patinée. Signée.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2409190141.
Category: Zamak.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 240

  • #444
    Limoges

    Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.
    Dim. h:15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #877

    Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.

    Une croix de procession antique en cuivre rouge repoussé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #341

    Un lot en relation avec D-Day, comprenant deux livres, trois journaux d’Anvers, une cuillère de l’armée américaine et un billet de banque italien des alliés.
    Estimate: € 25 / 30
  • #788

    Twee Afrikaans ivoren voorwerpen en eentje van been.

    Deux objets africains en ivoire et un en os.
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #731

    Un vase Art Nouveau en verre bleu cobalt, décoration de libellules en métal argenté. Marque WMF et numéroté.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Chevaux de Nation”. Deux dessins à l’encre sur papier. Signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #691
    Hillebrand

    “Een vintage bureaulamp met metalen kap en deels verchroomde voet.

    Une lampe de bureau vintage à cape en métal et pied chromé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #822

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #769

    Een antieke gietijzeren boekenpers.

    Une presse à livres antique en fer forgé.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #428

    Een messingen koebel met lederen riem.

    Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.
    Dim. L. 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #829
    Lladro

    Un petit vase en porcelaine à glaçure de plomb. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #860
    Märklin

    Belgische kraan en wagon zonder doos.

    Une grue belge et un wagon. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00