• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Minnaars”. Een beeld van donkergepatineerd zamak. Gesigneerd.
Carosa Disseny

"Amants". Une statue en régule patinée. Signée.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2409190141.
Category: Zamak.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 240

  • #473

    Een paar gebeeldhouwd houten engelenkopjes.

    Une paire de têtes d’anges en bois sculpté.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #770

    Une ancienne lumière de navigation en cuivre jaune et rouge. Marque Tavernier, Ostende.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #419

    Vier reproducties van schetsen van ‘Bourgondiërs” .

    Quatre reproductions d'esquisses de Bourgogne.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #859

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #743

    Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. La plus grande avec restaurations.
    Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #574

    ”Personnages dans les dunes”. Huile sur toile. Monogramme ‘CTA’.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #858

    Een paar lage bronzen kandelaars op drie voetjes.

    Une paire de candélabres bas sur trois pieds. Bronze.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #313

    Deux groupes en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme d’un couple et char à chevaux et l’autre sous forme d’un couple jouant aux échecs.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #58

    Une Vierge à l’Enfant en habits et deux petits vases. Sous cloches. Bruxelles, +- 1900. Une cloche fissurée.
    Dim. H. 47 & 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Een paar bronzen wandlampen in de vorm van citroentakken.

    Une paire d’appliques sous forme de branches de citronnier.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #678

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #466

    Modern Kelim lopertje.

    Un couloir Kilim moderne.
    Dim. 198 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00