#284
Een handgeknoopt bidkleed van zijde.
Tapis de prière en soie. Noué main.No longer availableDim. 255 x 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#185
#34
Suite de six chaises en noyer d’époque Directoire. Travers du dossier joliment sculpté. Recouverts récemment. Nous ajoutons une huitième chaise dont un pied est à réparer.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#80Omega Seamaster
Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Met certificaat.
#164Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Een lage trapeziumvormige vitrinekast. Tijdperk art deco.
#301
"Homme et balançoire". Un netsuké en ivoire, oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#120
Un pendentif en or blanc 18 ct. serti de diamants ayant un poids total de +- 0,25 ct et saphirs ayant un poids total de 0,60 ct.No longer availableDim. 3,21 gEstimate: € 550 / 650 -
#358Tabriz
#361
Twee gedeeltelijke drankserviezen van kleurloos glas. 44 stuks.
#294
Deux différentes carpettes d’Orient en laine, nouées main. Une aux usures, une avec une petite déchirure au bout.No longer availableDim. 178 x 117 & 200 x 136 cmEstimate: € 60 / 100 -
#315Alice Van Meirvenne
“Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100