“Missale Romanum.” Gedateerd 1949. Misaal met illustraties.

Missale Romanum. Daté 1949. Missel avec illustrations.
SKU: 2610210312.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 40 / 60

  • #588

    Een paar Fo-hondjes van Chinees aardewerk met meerkleurig glazuur.

    Une paire de chiens Pho en poterie chinoise avec glaçure multicolore.
    Dim. h: 13 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #136

    Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.
    Dim. 156 X 160 X 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #359
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “On ne badine pas avec la nature”. Huile sur toile. Signée et datée 2009.
    Dim. 30,5 x 81,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #499
    Jan De Bondt
    Period: °1937

    Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #104

    Navires devant la rade d'Anvers à la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Een grote fractie pyriet.

    Une grande fraction de pyrite.
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #64
    A. Engelbrecht

    “La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #372
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Septembre 1992. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué main.
    Dim. 200 x 130 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #555
    Goebel, Germany

    “Enzian-mädchen”. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 351. Marquée en bas.
    Dim. h: 12,5 c
    Estimate: € 40 / 50
  • #180
    Van Esser

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met hanger. Gesigneerd.

    Un bracelet à maillons en or 18 K avec petit pendentif. Signé.
    Dim. 89,70 g
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #618

    Lot boeken. “Pantheon der Winnaars van de Nobelprijs voor Literatuur”. 13 stuks Ed. Heideland e.a. omstr. 1960. Gisela Stappenbeck. “Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989”. Ed. Dom 2008. En vele andere in diverse talen.

    Lot de livres. Panthéon des lauréats du prix Nobel de littérature. 13 pièces Ed. Heideland ea circa 1960. Gisela Stappenbeck. Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989. Ed. Dom 2008. Et bien d'autres en plusieurs langues.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00