“Moder Gods”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.

“Huil niet om mij, Moeder”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.

"Не рыдай Мене, Мати". Une icône russe. XIXème siècle.
Dim. 32 x 26 cm
SKU: 3008220201.
Category: Icoon.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #201
Estimate: € 120 / 200

  • #103

    Icône de voyage russe en laiton et émail en triptyque. XVIIIème siècle.
    Dim. 14 x 13 cm (x3)
    Estimate: € 100 / 150

  • #558
    Paul Sersté
    Period: 1910 - 2000

    “Dans le vent”. Een terracotta buste op sokkel/.

    "Dans le vent". Un buste en terre cuite sur socle.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    Gino Milani
    Period: °1921

    "Montmartre en automne". Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429

    “Heat wave II & III”. Gemengde techniek op papier.

    "Vague de chaleur II et III". Technique mixte sur papier.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #138

    Paire de cassolettes en marbre veiné et montures en bronze doré.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #99
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Leçon 7 Boules de Cristal". Edition couleur de 1948, Dos B2, Dos jaune en bon état, tranches de la couverture légèrement éraflées. Bon état, bon bloc complet, la page de garde s'est détachée.
    Estimate: € 250 / 300
  • #281
    Boch Frères

    Une paire de grands vases cornets de faïence bleue et blanche d'après un exemple de Delft. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #590

    Een glazenservies van kleurloos kristal.

    Un ensemble de verres en cristal incolore.
    Dim. H:4-20cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #623

    Deux assiettes en faïence française du XVIIIe siècle et un encrier avec des pots amovibles.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #92
    F. Megens

    "Fontaine dans une rue méditerranéenne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #258

    Een bajonet met koperen handvat en een schede van leder.

    Une baïonnette avec un manche en cuivre et un fourreau en cuir.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #42
    Prof. Eugenio Pattarino

    "Vierge à l'enfant". Une statue en terre cuite multicolore. Signée. Dégâts légers.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Een gebeeldhouwde en met leder beklede dagobertstoel.

    Une chaise dagobert sculptée et recouverte de cuir.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00