#42Wolfers
#532
“Damesportret”. Olieverf op paneel.
#408Val Saint-Lambert
Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque.No longer availableDim. H. 25,5 cmEstimate: € 50/80 -
#708
Coffre à bijoux en pierre ouvrant à cinq petits tiroirs décoré des signes Yin et Yang.No longer availableDim. 16,5 x 11,5 x 9 cmEstimate: € 40/50 -
#809Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
#4
Partij munten en medailles in twee koffertjes en een muntenmap. Eén koffertje van hout met inlegwerk (manco’s) en reliëfsculptuur, het andere een oud metalen geldkistje. Courante geldstukken vanaf medio de XIXde eeuw. Herdenkingsplaquettes van Antwerpen, W.O. I enz.
Collection de monnaies et médailles dans deux coffret et une farde. Un coffret en bois incrusté (manquants) et aux reliefs sculptés, l’autre un coffret à monnaie en métal. Pièces de monnaie courantes dès le milieu du XIXe siècle. Plaquettes commémoratives d’Anvers, la Grande Guerre etc.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#704Albano
“Sloep aan de oever.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Une armoire de chasse en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, flanqués de deux colonnettes torsadées. Le haut à deux portes à vitraux, également flanquées de colonnettes torsadées et porté de lions ailés.No longer availableDim. 235 x 150 x 60 cmEstimate: € 150/250 -
#22
Een lot van drie decoratieve prenten m.b.t. het golfspel.
#151
#456
Petite table à abattant laquée noir à décor de paysages. Travail japonais.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 80/100 -
#734
Een metalen lamp met bovenaan een bolle lens.
Lampe en métal surmontée d’une lentille sphérique.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 120/200