Jakob Smits
Period: 1855 - 1928

”Mère et enfant”. Une eau-forte. Porte une marque au cachet et numérotée hors planche 53/100.
Dim. 18 x 14,5 cm
SKU: 1112180042.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 30 / 50

  • #585

    Een ronde hallantaarn van brons met vier lichtpunten, versierd met strikken.

    Une lanterne de vestibule ronde en bronze à quatre points lumineux, décoration de noeuds.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #725

    Une coupelle à eau en porcelaine de Chine à glaçure rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #742

    ”Nu assis”. Une lithographie. Porte une signature dans la planche: Rassenfosse 1924.
    Dim. 24 x 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #719
    Panamarenko

    Affiche P.M.M.K. Litho. Gesigneerd.

    Une affiche P.M.M.K. Une lithographie. Signée.
    Dim. 71 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #676

    Een handgeknoopte wollen Hamadanloper.

    Un couloir Hamadam en laine nouée main.
    Dim. 390 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    ”Diane et arc”. Une statue en bronze d’après Pierre Le Faguays. Signée et cachet de fonderie.
    Dim. H. 50,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #796

    Een eikenhouten servieskast met onderaan twee deuren.

    Un vaisselier en chêne à deux portes en bas.
    Dim. 200 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #240

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een kruis.

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de croix.
    Dim. 23,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #458
    Lladro

    Een porseleinen vogel. Gemerkt.

    Un oiseau en porcelaine. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #96

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Un buffet à deux corps , le bas à deux portes et deux tiroirs et flancs avec rayures. Le haut à deux portes vitrées et une coiffe voûtée. Les c^tes décorées de couronnes.
    Dim. h: 251 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #513

    Een polychroom Chinese ‘Fishtank’ met personages in een tuintafereel. Met houten sokkel.

    Un aquarium chinois polychrome, décor de personnages dans un jardin. Avec socle en bois.
    Dim. Ø 49, h 43 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00