H. Arren

Mère et enfant d'après Roberto Ferruzzi. Huile sur toile. Signée.
Dim. 65 x 50 cm
SKU: 1412210054.
Category: Schilderij.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 80 / 120

  • #482
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #404

    “Ruiter”. Olieverf op doek. In de geest van C. H. Pedersen.

    Cavalier. Huile sur toile. Dans l'esprit de C. H. Pedersen.
    Dim. 62 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #152
    Jules Brouwers
    Period: 1869 - 1955

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #491

    Een lot van vier katten van Japans porselein.

    Un lot de quatre chats japonais en porcelaine.
    Dim. h: 10 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    Jules Bovée

    Intérieur de la Sint Martinuskerk à Kontich. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #569

    Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.

    Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #169
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2016

    “Boskapel te Buggenhout”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chapelle forestière à Buggenhout. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #304
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Une paire de vues de la ville, huile sur panneau. Signé et daté '43 & '52.
    Dim. 20 x 25 & 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444
    Victoria Calleja
    Period: ° Chili, 1958

    De l'escargot à la poire. Huile sur toile. Signée. Présentée p.115 dans le livre joint.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #497
    Stanisic

    Personnages dans un paysage & Personnages dans un paysage d'hiver. Huile sur panneau. Signé et avec certificats.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484
    Guy Cambier

    “Woonwagen in de stad”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Roulotte dans la ville. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #414

    “Stilleven”. Olieverf op board. Draagt monogram.

    Nature morte. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #134
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    Paysage d'hiver à Heverlee. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #424

    “Vlakkencompositie”. Plakaatverf op papier. Draagt monogram.

    Composition aux surfaces . Affiche sur papier. Monogramme.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #492

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #144
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    Garçons de Grenade. Huile sur toile. Signée et datée 1983.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #429

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Russische school.

    Composition. Techniques mixtes sur papier. Ecole russe.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172

    Le joueur de flûte Huile sur toile. D'après l'oeuvre de Thomas Gainsborough (1727-1788)
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #499
    Lode Verhoeven

    Vue de Paris. Huile sur panneau. Signée et datée 1956.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #552
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462
    Lode Verhoeven

    Miroir de cheminée avec vue sur la ferme en haut, huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 75x145cm 45x60cm(Schilderij)
    Estimate: € 75 / 100
  • #142
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891 - 1964

    Voiliers à Concarneau. Huile sur panneau. Signé et daté '37.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #182
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Winteravond aan de boskant”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Soirée d'hiver côté forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #149
    Paul Boonaert
    Period: °1946

    “Winters zicht op Kwaremont”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver de Kwaremont. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 160 / 180

  • #3

    Un lot religieux, composé d'une statue en plâtre de Jésus avec l'agneau, une représentation en plastique de Saint François, un relief en cire représentant la Vierge à l'Enfant et un autel de maison du XIXe siècle fait à la main.".
    Dim. 12x16cm H:30&43cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #600

    Een lot lederwaren, waaronder reistas, een reistas gemerkt van Mulberry, een draagtasje en een Oosterse riem.

    Un lot de maroquinerie, dont un sac de voyage, un sac de voyage marqué Mulberry, un tote bag et une ceinture orientale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #433

    Trois artisans en ivoire et merisier sculptés et gravés. Travail chinois d'après l'exemple japonais. Marqué.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #122

    Vierge à l'enfant. Haut-relief en plâtre polychrome.
    Dim. 54 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue d'hiver des usines à Boom. Huile sur panneau. Signé et daté '65.
    Dim. 75 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Signé.
    Dim. 244 x 195 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #94
    A. Carlier

    Vue de Honfleur et du Pont de Normandie. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201
    Unterweissbach

    Deux groupes de biscuits blancs monochromes avec trois putti chacun. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #441

    Quatre musiciens de plaques d'ivoire sur socle en bois. Travail chinois d'après l'exemple japonais.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #426

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 303 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #449
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #63

    Een oud grendelgeweer.

    Un vieux fusil à verrou.
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00