“Moeder en kind.” Stenen polychroom beeld.

"Mère et l'enfant." Statue en pierre polychrome.
Dim. 68 x 27 x 15 cm
SKU: 2806220188.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 80 / 120

  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #494

    Een paar mannequins, bestaande uit een vrouwenbuste en een kindertorso.

    Une paire de mannequins, composée d'un buste de femme et d'un torse d'enfant.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #579
    Robert Van den Berghe

    “Vrouw in het blauw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Femme en bleu". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 104 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Vierge à l'enfant en cire sous cloche de verre.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #501

    Een celadonkleurige vaas van Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine couleur céladon.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #363
    Goebel, Germany

    "Le critique d'art". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Marqué en bas. N° 318. Première édition 1991.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #641

    Deux théières de Chine en fonte, l'une à patine verte et l'autre à patine rouge et la dernière à décor de libellules.
    Dim. h : 15 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #228

    Quatre carafes en cristal incolore différentes, deux marquées par Saint Louis et une par Baccarat. Un avec des dégâts mineurs au bord du bouchon.
    Dim. h: 26 - 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #542

    Een Balinese pawukon-kalender op zijde. Medio XXe eeuw.

    Un calendrier pawukon balinais sur soie. Milieu XXe siècle.
    Dim. 57 x 85 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #317
    Porcellane Principe, Capodimonte

    "Garçon de ferme avec des lapins". Un groupe de biscuit multicolore. Conception Cazzola. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #609

    “Zeilboten op het water”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Voiliers sur l'eau". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00