#49Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoevezicht” & “Windmolen”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme" & "Moulin à vent". Deux tableaux, huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 30 cm & 30 x 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#382Fred Bervoets
Une lithographie en couleurs. Signée, datée '84 et numérotée 28/85.No longer availableDim. 56 x 44,5 cmEstimate: € 300 / 500 -
#504
Een spiegel van verguld hout in Louis-Philippe-stijl.
#423Goebel, Germany
#673Goebel, Germany
#183
#508Goebel, Germany
"Das Nesthäckchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1994. 574.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 200 / 250 -
#657
Une figurine en terre cuite à bouche et langue ouvertes du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.No longer availableDim. 15 cmEstimate: € 80 / 120 -
Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.
#666
Oosters handgeknoopt tapijt van wol.
#469
“Damesportret. Zwitserse school.” Aquarel op papier.
#550
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 250 / 300