#109
Een milieu-de-table met geslepen glas op een 800‰ zilveren voet. Kleine randschilfers en een barst in het midden aan het glas.
Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats et une fisure au verre.No longer availableDim. l: 39 cm h:18 cmEstimate: € 80/100 -
#716
Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.No longer availableDim. h: 205 x 115 x 60 cmEstimate: € 50/80 -
#327
Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
#45
Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met Columbiaanse smaragd van ± 4 ct.
Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une émeraude colombienne de ± 4 ct.No longer availableDim. 4,32 gEstimate: € 650/750 -
#608
Een paar gemberpotten van Chinees porselein met personages in het decor.
#660Jacques Leleu Collection
#700
#446
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#628
#566
#259J. Ramos
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 82 X 100 cmEstimate: € 60/100 -
#93Royal Dux
Une petite jardinière partiellement en porcelaine dorée, décorée d’une jeune fille avec un panier et un oiseau. Marque sous la base. Période Art Nouveau.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40/60