“Moeder Gods van Kazan”. Een Russische icoon met zilveren riza. Poinçons zo goed als onleesbaar.

Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
Dim. 18 x 15 cm
SKU: 2306200193.
Category: Icoon.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 750 / 800

  • #203

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #213

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #173

    Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240

  • #646

    Commode récente de style Louis XV à décor de marqueterie d’imitation et avec tablette en marbre.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #440

    Fauteuil baroque en chêne torsadé et sculpté. Dossier et siège recouverts de tapisserie (usure).
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #455

    Een driedelig theestel.

    Un service à thé en trois pièces.
    Estimate: € 50 / 80
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 2,26 ct.
    Dim. 7,04 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #550

    Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.

    Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #750
    Godin - Dequenne & Cie. à Guise (Aisne)

    Une paire de vases de jardin en fonte patinée verte. Marque de fonderie.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692
    Thalline (?)

    Masai . Une lithographie. Signée, datée 1973 et numérotée 9/24 hors planche.
    Dim. 74 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506

    Commode en bois polychrome d'inspiration Louis XVI à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 80 x 138 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Een album met een gevarieerde verzameling oude wenskaarten.

    Un album avec une collection diversifiée de vieilles cartes de voeux.
    Estimate: € 40 / 60
  • #707
    Volkstedt

    Couple de bergers . Un groupe de porcelaine blanche monochrome. Marqué à l'arrière. Cheveu à l'avant à travers la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584
    Vanaerschot

    Nature morte aux fleurs dans un vase Satsuma, des raisins et du vin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 138 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #220

    Un bracelet esclave en or jaune 18 carats serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.
    Dim. 17,29 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00