“Moeder Gods van Kazan”. Een Russische icoon met zilveren riza. Poinçons zo goed als onleesbaar.

Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
Dim. 18 x 15 cm
SKU: 2306200193.
Category: Icoon.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 750 / 800

  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #173

    Dim. 20 x 23; 21 x 13 & 19 x 15 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #213

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #203

    Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.
    Dim. 18 x 14,5 cm
    Estimate: € 650 / 700

  • #690

    Een rond tafeltje met marmeren blad.

    Une table ronde avec plateau en marbre.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #89
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #64
    Jos Slootmaeckers
    Period: 1926 - 1995

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972. Avec certificat.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #438

    Een vaas van Booms glas met goudopleg.

    Un vase en verre de Boom avec peinture d'or.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #569

    Een tuinzicht gesigneerd Altman. Op doek.

    Une vue sur le jardin signée Altman. Sur toile.
    Dim. 29 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #134
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de garçon . Huile sur toile. Signée. Ecole belge du XIXe siècle.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Un lampadaire sculpté, torsadé et patiné noir.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #234

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #501
    Val St. Lambert

    Een karaf en zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren.

    Une carafe et six verres en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. h: 22 & 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #741

    Un grand plat en étain à décor gravé avec armoiries. Monogrammé S.G. et avec poinçons illisibles.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #444

    Een glazen tazza en een cakestaander met stolp.

    Une tazza en verre et un plat à gâteaux avec une cloche.
    Dim. Ø: 27 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00