Other lots by Kaiser
#671Kaiser
Un vase à couvercle en porcelaine polychrome avec décor Imari. Sur socle en bois. Avec marque.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#711Kaiser
#693Kaiser
“Garçon et oies”. Un groupe en porcelaine polychrome. Avec marque.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#538Kaiser
#533Kaiser
Un vase à couvercle en porcelaine polychrome avec décor Imari. Avec marque.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#537Kaiser
#527Kaiser
Un groupe de biscuit polychrome représentant deux chiens de chasse. Avec marque.No longer availableDim. l: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#267Kaiser
Un aigle en biscuit blanc monochrome sur socle en bois. Avec marque et certificat.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#261Kaiser
“Garçon et âne”. Un groupe en porcelaine polychrome. Avec marque.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 100 / 120
#228
“Meisje met druivenkorf”. Beeld naar Rancoulet.
#200
Bracelet en or blanc 14 ct serti de 47 diamants en rivière ayant un poids total de ± 9 ct.No longer availableDim. 15,65 gEstimate: € 5000 / 6000 -
#778
Een bronzen kandelaar met zes lichtpunten, versierd met fazanten, eikenbladeren en eikels en bovenaan getooid met twee vechtende vogels, maar beschadigd.
#222
Une garniture de cheminée en cuivre, style Louis XV comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 150 / 200 -
#451
#384
Een paar boekensteunen van arduin, versierd met bronzen kraanvogels. Eén steun gerestaureerd. Omstreeks 1900.
#395
Een trumeau van verguld hout met een rocaille in de kuif.
#483
Een lot van vijf meerkleurige Javaanse Wayang Golèkpoppen
#263
Een meisjesbuste van groen en goudgepatineerd brons op een rood marmeren sokkel.
#583
#498
Un grand lot d’objets africains en ivoire, comprenant un couvert à salade, quelques têtes, un collier, etc. Egalement un petit vase en ébène et un petit oiseau en corne.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#397
Une petite lampe en cuivre jaune, abat-jour hexagonal en verre. Art déco.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 40