#443Maryse RaynPeriod: °1958
Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.
#683
#214
Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
#670
Een snijblok met slagersmes, kurkentrekker en wiegmes.
#18
Un lot de biscuit, composé d'un groupe avec un homme et une femme avec une brouette, un garçon avec un chien et une fille avec un chat et un groupe d'une mère et son enfant sur une chaise longue. Le dernier avec une fissure À l'arrière.No longer availableDim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 20/30 -
#339
Een bazuin van rood en geel koper.
Une trompette de cuivre rouge et jaune.No longer availableDim. l: 125 cmEstimate: € 60/100 -
#624Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd op de verso.
#366
Une table carrée en bois dur avec une tablette en marbre vert. Eclat à la tablette.No longer availableDim. 45 x 50 x 50 cmEstimate: € 40/60 -
#270
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 300/400 -
#201
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 1800/2200 -
Swarovski
No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80/120 -
#528
Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.No longer availableEstimate: € 150/200