“Mère et enfants jouant”. Sérigraphie. Signé dans la planche. Chine, vers 1920-1930.
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 0402200764.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #764
Estimate: € 80 / 120

  • #346

    Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.

    Un bureau en chêne sculpté.
    Dim. 118 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444

    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456

    Petite table à abattant laquée noir à décor de paysages. Travail japonais.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. XIXde eeuw.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    Netsuké en bois finement sculpté représentant un homme accroupi. Marque incrusté sous la base.
    Dim. H. 4 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif au signe astrologique de taurus.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #43

    Een bronzen gedenkplaat in reliëf op stenen sokkel.

    Plaquette commémorative en bronze sur socle en pierre.
    Dim. 7 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #145

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #133

    “Meisje”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus. Met gieterijstempel.

    “Fille”. Statuette en bronze d’après Chiparus. Avec cachet de fondeur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #378

    “Indien près d’un canoë”. Statuette en plomb (?) peinte à la main. Vers 1900. Une main manquante.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #503
    Steiff

    Twee reclamepanelen in email.

    Deux panneaux publicitaires en émail.
    Dim. L. 40 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482
    Roland Devolder
    Period: °1938

    “Every day”. Eau-forte. Signée et numérotée 4/10 hors planche.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00