“Mogul Aurangzeb leest de Koran op een boot op weg naar een eendenjacht”. Gouache op ivoor. Samen in één lijst.

Le Mogul Aurangzeb lit le Coran sur un bateau en route pour une chasse au canard. Gouache sur ivoire. Ensemble dans un seul cadre.
Dim. 25x10cm
SKU: 1412210392.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #392
Estimate: € 600 / 700

  • #351

    Lion de temple avec boule. Un groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98

    “Edelhert”. Een bronzen beeld.

    Cerf élaphe. Une statue en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #256

    Een paar notenhouten bankjes met blauwe bekleding.

    Une paire de bancs en noyer avec revêtement bleu.
    Dim. 43 x 50 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #1

    Drie eenden polychroom hout.

    Trois canards en bois polychrome.
    Dim. L:15-25cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Een 18 K witgouden ring bezet bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van + 0,50 ct. en een centrale in brioletgeslepen robijn van +- 3 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de + 0,50 ct. et d'un rubis taille briolet au centre de +- 3 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #504
    Rob. Gerard

    Hof ter Musschen, Woluwe St-Lambert. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #49
    Paul Wante
    Period: 1905 - 1981

    “De muziekles”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    La leçon de musique. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #306

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 117 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #352
    Marco Toro

    “Roll-out”. Une lithographie. Signée et numérotée 12/12 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 15x80cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #353

    Een olielamp van Imariporselein en koper. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en porcelaine Imari et cuivre. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #101

    Deux présentoirs à biscuits polychromes différents. Représentation d'un petit garçon avec une pâtisserie et d'une jeune femme avec un gâteau. Cadre rocaille. Vers 1900.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00