“Molen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Jan Van Rijswijk
Period: 1892 - 1953

"Moulin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
Dim. 40 x 32 cm
SKU: 2405220279.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 70 / 120

  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #523
    Maria Innocentia Hummel

    "Problème de Schwieriges". Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée 170/III en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #243
    Royal Dux

    "Chasseur avec corne et chiens". Un groupe bleu-blanc et plaqué or. Avec marque.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #537

    Een Quan Yin van gesculpteerd wit marmer.

    Un Guan Yin en marbre blanc sculpté.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #183

    "Cupidon". Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre gris (détaché), décoré de motifs de vagues en bronze.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #457

    Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
    Dim. H. 37 à 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 37 cm, H. 28 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #37
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #103
    Meissen

    “Europa ontvoerd door Zeus in de gedaante van een stier”. Groepje van veelkleurig porselein. Onderaan gemerkt en genummerd.

    "Europe enlevée par Zeus sous les traits d'un taureau". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h:24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #599
    Rufin Stevens
    Period: 1926 - 2001

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Cabinet en deux parties à quatre portes en chêne sculpté, décoré d'intarsia de bois divers. D'après l'exemple baroque flamand. XIXe siècle, mais peut-être avec des éléments plus anciens et avec des restaurations plus récentes.
    Dim. 155 x 165 x 63 cm
    Estimate: € 700 / 1200
  • #597

    Een paar spreukentableaus, opgebouwd uit telkens negen handbeschilderde tegels.

    Une paire de panneaux de sorts, chacun composé de neuf tuiles peintes à la main.
    Dim. 33 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00