“Molen op ‘t Kiel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Julien Creytens

”Moulin, à ’Kiel”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 73 x 95 cm
SKU: 2603190172.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 220

  • #870

    Een massief messingen haardketel met pan en schuimspaan.

    Un chaudron en laiton massif et écumoir.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #562

    ”Composition”. Huile sur panneau. Attribution au dos à Ph. Van den Berg.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #32
    Willy Stock
    Period: 1917 - 1998

    “Straatzicht op een regenachtige dag”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène de rue pluvieuse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #818

    Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle. Marque De Porceleyne Byl.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #748

    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #525
    Matchbox King Size K-6

    ”Allis-Chalmers earth scraper”. Un jouet, un véhicule. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #486
    Gabbeh

    Een loper van rode wol.

    Un couloir en laine rouge.
    Dim. 255 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #647

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #728

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. ± 41 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #263

    Wandtapijtje met twee personages. Handgeweven (slijtage).

    Tapis mural , deux personnages. Nouée main ( usures).
    Dim. 145 x 180 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Une petite armoire ronde en bois de placage acajou à un tiroir et une tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 220 / 280

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00