“Molen op ‘t Kiel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Julien Creytens

”Moulin, à ’Kiel”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 73 x 95 cm
SKU: 2603190172.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 200 / 220

  • #86

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Dim. 175 x 130 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #703

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #450
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #308

    Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.

    Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.
    Dim. h: 60 cm Ø 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #113
    Lenzkirch

    Een blauw aardewerken pendule met messingen frame.

    Une pendule en faïence bleue et encadrement en laiton.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #116

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264
    Verplancke

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée et datée 1974 au verso.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #117

    Deux décorations murales en bois à patine dorée en forme de putti.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #247

    Une table en bois de placage, montures en bronze doré et tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 77 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #805
    Matchbox Series 40; 50; 65; 69 & 70

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Hooiwagen. - John Deere - Lanz tractor. - Claas maaidorser . - Hatra bulldozer. - Grindwagen.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Voiture à foin. - John Deere - Lanz tractor. - Claas faucheuse . - Hatra bulldozer. - Voiture à gravier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #201
    Louis Léopold Chambard
    Period: 1811 - 1895

    ”Le travail”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée. Un cadeau à Mr Goetbloet, 1908.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #89

    ”Vue de ville”. Huile sur toile. Porte la signature ’Sironi’.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00