Ballerina . Edition spéciale 1999-2008. Dans la boîte d'origine. Design Zendron.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#122Jean Larronaire“Solitude”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘74.
Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#201“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 delen in één lederen band. Daniel Echelstein, Basel 1746. Mooie staat, talrijke gravures. Slijtage aan rug, deels gebroken.
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 1800 / 2200 -
#388Lot kleine messingen beeldjes. Overwegend Afrikaans werk.
#86Een verguld houten faldistorium met kussen.
#5401 gouden munt van 100 Kronen met beeldenaar van Frans-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Koninkrijk Hongarije.
1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.No longer availableDim. 33,95 gEstimate: € 1400 / 1600 -
Pensive . Une fille assise en pierre sculptée et polie.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 500 / 800