Other lots in this auction
-
#564Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Abstracte compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2001.
Composition abstraite . Huile sur toile. Signée et datée 2001.No longer availableDim. 91 x 91 cmEstimate: € 60 / 100 -
#608Een dekselvaas van Imari-porselein met een Fo-hond op het deksel. Omstreeks 18OO.
Un vase en porcelaine Imari à couvercle avec un chien Fo sur le couvercle. Vers 1800.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 120 / 160 -
#153Oosters balustervaasje van gedreven en gegraveerd zilver. Onderaan gemerkt. 294 g.
Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.No longer availableDim. H. 11,5 cmEstimate: € 180 / 220 -
#659Rutten airguns, HerstalEen ‘Airstar’ luchtbuks met elektrisch pompmechanisme. Compleet en met originele doos.
Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 40 / 60 -
#341Een lot van drie kleine houten doosjes met handgeschilderde decors en een vierde doosje van messing en rood koper met decor van kraanvogels.
Un lot de trois petites boîtes en bois avec des décorations peintes à la main et une quatrième boîte en laiton et cuivre rouge à décor de grues.No longer availableDim. b: 7 - 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#128Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#151“De buildrager”. Een beeld van bruingepatineerd brons naar een werk van Sylvain Norga.
Le débardeur . Une image de bronze brun patiné d'après une oeuvre de Sylvain Norga.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 480 / 560 -
#603Een met marqueterie versierde houten kolompendule, tijdperk Napoleon III.
Une pendule à colonnes en bois décoré de marqueterie d'époque Napoléon III.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#501Veertien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.
Quatorze assiettes différentes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 140 / 200 -
#125Omega GenèveEen 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 17,66 gEstimate: € 200 / 300 -
#147Theresia van Lisieux. Een bronzen heiligenbeeld op marmeren sokkel.
Thérèse de Lisieux. Une statue en bronze sur un socle en marbre.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 180 / 200 -
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120

