Romain Steppe
Period: Antwerpen, 1859-1927

”Paysage et moulins”. Huile sur toile. Signée et daté 1887.
Dim. 35 x 49 cm
SKU: 2708190199.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 240 / 400

  • #243

    Un lot d’argent Sterling, comprenant un saupoudroir à sucre, une salière à couvercle et deux pots à sel et un pot à moutarde, récipients bleu.
    Dim. ± 300 gram
    Estimate: € 75 / 100
  • #380

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,20 ct.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #16

    Een bijzettafeltje op gedraaide en stoomgebogen centrale poot.

    Une petite table sur pied torsadé à la vapeur central.
    Dim. 68 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #336

    Une série de quatre fauteuils en bois à patine blanche, style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 140
  • #20

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0, ct.
    Dim. 6,55 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #810

    Een nachtkastje van mahonie met wit marmeren blad. Tijdperk Louis-Philippe.

    Une table de chevet en acajou et tablette en marbre blanc. Période Louis Philippe.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #897
    Meissner

    Un petit vase et une carafe en cristal taillé avec décor de fleurs. La carafe porte une signature.
    Dim. h 32 cm & 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #760

    Ronde art deco salontafel van wortelhoutfineer, genre Franck.

    Une table de salon ronde Art Déco, genre Franck.
    Dim. H 60 & Ø 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #568

    Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.
    Dim. h: 14,5 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #216

    Un secrétaire à pente en chêne à abattant, le dessous à trois tiroirs et deux portes vitrées au dessus. Angleterre, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #869
    Goudie International ‘Peter Townsend’

    Een set van negen golfclubs in lederen tas.

    Suite de neuf clubs de golf dans un sac en cuir.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00