Other lots in this auction
-
#33Een Art - Deco vaas in rood/wit glaspasta.
Un vase Art Déco en pâte de verre rouge et blanche.No longer availableDim. H: 38 cmEstimate: € 36 / 40 -
#12Twee XIXe en een XXe eeuwse lithografie met zichten op Leuven en een ingekleurde XVIIIe eeuwse gravure m.b.t. de Sint-Pieterskerk.
Deux lithographies du XIXème siècle et une lithographie du XXème siècle, vues sur Louvain et une gravure en couleurs en relation avec l’église St. Pierre.No longer availableDim. 50 x 38 40 x 55 38 x 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#537Een schotel van Chinees porselein met een meerkleurig decor van vleermuizen en vruchten.
Un plat en porcelaine de Chine , décor polychrome de chauve-souris et de fruits.No longer availableDim. Ø 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#230DelvauxEen lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.
Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#275Een 18 karaats geel gouden ring bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en opaal met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 5,35 gEstimate: € 550 / 650 -
#118Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn _ Teplitz, BohemiaEen art nouveau vaasje van meerkleurig porselein met verguld reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome à décor en relief doré. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 50 / 60 -
#553“Vrouw met kom”. Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld. Luba, Congo.
”Femme et bol”. Une statue africaine en bois sculpté. Louba, Congo.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 50 / 80 -
#206Eéndeurs spiegelkast van mahonie in Louis-Philippestijl. Omstreeks 1900.
Une armoire à une porte miroir en acajou style Louis Philippe. Vers 1900.No longer availableDim. 250 x 112 cmEstimate: € 30 / 50 -
#413Drie presse-papiers van groen marmer, waarbij één in de vorm van een liggende leeuw en twee met een bruin marmeren tonnetje.
Trois presse-papiers en marbre vert, dont un sous forme de lion couché et deux avec un petit tonneau en marbre brun.No longer availableDim. l: 12 & 16 cmEstimate: € 120 / 200 -
#742Een bijzetmeubeltje in twee niveaus met open zijkanten en rug.
Un meuble à deux niveaux, côtés ouverts.No longer availableDim. b: 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#763Drie schoteltjes van Chinees porselein met meerkleurige decors en vergulde randen. Onderaan gemerkt. XIXe eeuw.
Trois petits plats en porcelaine de Chine, décors polychrome et bords dorés. Marque sous la base. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 60 / 100

