Romain Steppe
Period: Antwerpen, 1859-1927

”Paysage et moulins”. Huile sur toile. Signée et daté 1887.
Dim. 35 x 49 cm
SKU: 2708190199.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 240 / 400

  • #436

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Un petite table sur pied central.
    Dim. h: 66 cm Ø 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #726
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 234 x 252 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #11

    Vijf borden van Doorniks aardewerk met een blauw op wit decor à la mouche.

    Cinq assiettes en faïence de Tournai, décor bleu sur blanc à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #174

    ”La lecture d’une lettre auprès d’une bougie”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #827

    Een schemerlamp, gemonteerd op een vuursteenpistool in houder.

    Une lampe, monture d’une arme à feu et support.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194
    Henri De Beul

    ”Bergère et moutons”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 44 x 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #192
    Alois Stadlemayr

    ”Homme et intérieur Renaissance”. Huile sur toile. Signée et “München”.
    Dim. 71 x 81 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #121

    U.S.Postage 1893. 400 années depuis la découverte de l’Amérique. Série complète “Christofle Colombe” 16 timbres. Pas de gomme, défauts.
    Estimate: € 500 / 800
  • #42
    Martin Tengberg
    Period: 1877 - 1941

    “Mannenportret”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    “Portrait d’un homme au chapeau”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #530

    Un petit secrétaire en acajou à pieds gaines. Deux tiroirs sous la tablette coulissante en dessous et au dessus trois petits tiroirs sous un compartiment à porte roulante.
    Dim. h: 115 cm b: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #459

    Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

    Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00