Romain Steppe
Period: Antwerpen, 1859-1927

”Paysage et moulins”. Huile sur toile. Signée et daté 1887.
Dim. 35 x 49 cm
SKU: 2708190199.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 240 / 400

  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #770
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #512

    “Deens landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage danois”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Un petit bureau style Louis XVI à trois tiroirs et une tablette en vachette.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #355

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #70

    Een halssnoer met witte zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce et fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 320
  • #369
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Twee inktstellen van geel koper, waarbij één in Lodewijk XV-stijl.

    Deux ensembles d’écriture en cuivre jaune, dont un de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
    Estimate: € 200 / 300
  • #857

    Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454

    Quatre netsukes en faïence sous forme de sages. Marque au dos. Une petite main manquante, et une pièce avec dégâts.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00