“Molenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
J. Weesel

“Paysage au moulin”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 28 x 39 cm
SKU: 0402200312.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 200 / 240

  • #379

    “De H. Justus” en “De Vlucht naar Egypte”. Twee XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Pieter Paul Rubens, waarbij één door Galle en één door Vanden Wijngaerde.

    “Saint-Juste” et “La Fuite en Egypte”. Deux gravures du XVIIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens dont une par Galle et une par Vanden Wijngaerde.
    Dim. 45 x 32 & 46 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #217
    Eugène Marioton

    “Belluaire”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Belluaire”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #223

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #535

    Dim. 83,25 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #484
    J.Pierre Stemmer
    Period: 1876 - 1950

    “Aan de Royerssluis - Antwerpen”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #534

    “Dames aan schouwburgingang”. Olieverf op paneel.

    “Femmes à l’entrée d’un théâtre”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232

    Lustre en cuivre doré aux roses en verre. Style Louis XV.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #127
    Hermès Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 88 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #772

    “Fuji au crépuscule”. Une réédition d’une gravure sur bois japonaise de la série “36 vues du mont Fuji” par Hokusai.
    Dim. 24,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #720

    Etagère en acajou à fronton triangulaire. Angleterre, fin XIXe siècle.
    Dim. b: 109 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #288

    Een slangenhuid.

    Peau de serpent.
    Dim. L. 252 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00