“Molens bij het meer.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Henri Janlet

Moulins au bord du lac. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 17 x 23cm
SKU: 2610210412.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 50 / 70

  • #331

    Un grand lot d'étain, composé de trois pichets à bec, trois petits pichets à valve avec glands, trois pichets dont un avec couvercle, une série de sept tasses à mesurer et un pied de lampe.
    Estimate: € 40 / 80
  • #230

    Une bague en or rose 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 13,57 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #561

    “Groosknupchen”. Gemengde tehniek op papier in de geest van Brood.

    “Groosknupchen”. Technique mixte sur papier dans l'esprit de Brood.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #508

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages découpés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #155

    Een 18 K geelgouden geweven armband.

    Bracelet en or jaune 18 K. tissé.
    Dim. 47,10 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir de +- 2,35 ct. et de deux diamants princesses d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #609

    Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.

    Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.
    Dim. 60 x 80 en 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #233

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #273

    Art deco klokje van aardewerk.

    Horloge art déco en faïence.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #520

    Land in Sicht. Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté en bas 25721/30.000. 1992. Avec certificat et médaille d'accompagnement.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    Cécile & Michel Beurdeley, La Céramique Chinoise, Office du Livre Fribourg 1974 (sans couverture).
    Estimate: € 35 / 45
  • #213

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00