Other lots by Kennis
Vue de ferme en hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 29 x 23 cmEstimate: € 60 / 100
#651Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een millefioridecor.
#29Joris MinnePeriod: 1897 - 1988Een lot van vier gravures, waarbij een kleurenets. Allen gemonogrammeerd binnen de plaat en twee gesigneerd buiten de plaat.
Un lot de quatre gravures, dont une eau-forte en couleurs. Toutes monogrammées à l'intérieur de la planche et deux signées hors planche.No longer availableDim. 12 x 7,5; 12,5 x 9,5; 16 x 11,5 & 22 x 15 cmEstimate: € 60 / 100 -
#246Een halfronde wandtafel met drie poten en een tussenblad.
Un lot de sept gravures sur bois, toutes signées à l'extérieur de la planche. Ainsi que huit brochures / cartes de vœux avec des gravures, dont trois sont signées.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#646Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.
#5401 gouden munt van 100 Kronen met beeldenaar van Frans-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Koninkrijk Hongarije.
1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.No longer availableDim. 33,95 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#103Theestel bestaande uit 12 lepeltjes, een suikertang en een ziftje. In etui van het huis E.M. Anthony te Antwerpen. Franse keuren, tweede gehalte.
Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.No longer availableDim. 312,60 gEstimate: € 50 / 80 -
#453Een paar recente balustervazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages aan het hof. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases balustres en porcelaine chinoise récents avec des décorations multicolores de personnages de la cour. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
Un ensemble de jardin en fer forgé patiné blanc, composé d'une table avec cinq chaises pliantes.No longer availableEstimate: € 240 / 260