“Museo Storico Alfa Romeo-The Catalogue”. Ed. Giorgio Nada. Milaan, 2015.

“Musea Storico Alfa-Romeo - The Catalogue”. Ed. Giorgio Nadan, Milano 2015.
SKU: 0402200011.
Category: Boek.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 22 / 24

  • #347

    “Alfred Ost”. Frans Mertens. Ed. De Vroente. Kasterlee, 1971.

    Estimate: € 30 / 50
  • #413

    “Eugeen Van Mieghem”. Erwin Joos. Ed. BAI. Schoten, 2008.

    Erwin Joos. “Eugeen Van Mieghem”. Ed. BAI, Schoten, 2008.
    Estimate: € 20 / 25
  • #432

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #807

    “Breughel. Een kunstmap met begeleide prenten. Mercatorfonds, 1973.

    “Breughel”. Une farde aux estampes. Ed. Mercatorfonds, 1973.
    Estimate: € 25 / 35
  • #833

    Een lot van kunstboeken: - “H. V. Wolvens” - Georges Marlier (twee uitgaven) - “Un cercle d’amis. Belgische kunstenaars getuigen van hun tijd”. - “Impressionisme en symbolisme. De Belgische avant-garde 1880-1900”.

    Lot de livres d’art: - “H. V. Wolvens” - Georges Marlier (deux éditions) - “Un cercle d’amis. Belgische kunstenaars getuigen van hun tijd”. - “Impressionisme en symbolisme. De Belgische avant-garde 1880-1900”.
    Estimate: € 25 / 35

  • #607

    Guanyin avec un enfant. Sculpture en ivoire sculpté et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #254
    Felix Eyskens

    “Paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée et datée 1930.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Sainte-Famille et Sainte-Vierge couronnée d’une couronne en argent. Palmier sculpté. XIXe siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #658

    Deux tasses et trois soucoupes en porcelaine à décors famille rose. Travail chinois des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 300 / 350
  • #364

    Een spiegel in verguld houten lijst.

    Miroir à cadre en bois doré.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183
    Chanel

    Portefeuille de dame en cuir noir laqué. Avec carte d’authenticité et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 350
  • #650

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198

    Couvert en argent 800‰. Généralement XIXe siècle aux poinçons belges d’entre autres Delheid. Couvert à salade aux manches en os (deux pièces), 1 cuillère à café Londres, G.A. Cuillère à café belge, pince à sucre, poinçon d’importation belge. Fourchette et couteau à viande à manche en argent. 11 fourchettes à huîtres et 20 fourchettes à huîtres avec différents poinçons. 11 fourchettes et 5 couteaux à poisson ciselés aux poinçons allemands, 38 pièces.
    Dim. ± 1550 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #391

    Lot de décorations concernant la navigation, comprenant six petites ancres en laiton, une cloche de bateau de 1824 et une petite cloche de scaphandre.
    Estimate: € 20 / 30
  • #72
    Bernard De Maere
    Period: 1887 - 1954

    “Vue de l’Ecluse Royers à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1944. Avec dédicace.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    Lot de décorations concernant la navigation comprenant un miroir dans un hublot, un cendrier, trois instruments et une hélice miniature.
    Estimate: € 20 / 30
  • #505
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00