Hendon

”Compagnie musicale et couple romantique”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
Dim. 23 x 38 cm
SKU: 1505180249.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #249
Estimate: € 150 / 180

Other lots by Hendon

  • #254
    Hendon

    “Compagnie musicale”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 180

  • #115

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 14 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #545

    Un tapis d’orient en laine noué main.
    Dim. 350 x 252 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #167

    Paire de pieds de lampes en laiton de style art déco à décor en relief de musiciens.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #118

    Un pare-feu en bronze doré Louis XVI, décoration de noeuds, de guirlandes et une arme et cornemuse ainsi qu’une torche.
    Dim. 75 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #244
    M. Le Bret

    Quelques vues de village. Huile sur panneau. Signés et datés 1899.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #616

    Vitrine trapézoïde à trois portes pleines aux poignées dorées. A l’intérieur un miroir et trois tablettes en verre. Le dessus éclairé et incrusté de nacre.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #489

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #149
    Hendrik Vader

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #443

    Un Bouddha en porcelaine polychrome et dorure. Dans son écrin.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #797

    Een witgepatineerde houten schildersezel.

    Chevalet en bois laqué blanc.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #421

    Gietijzeren wandfonteintje. Barokke stijl.

    Une petite fontaine murale en fonte.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    “Danseres kijkt naar haar voetzool”. Een bronzen beeld naar een werk van Degas.

    ”Danseuse qui regarde la plante de son pied”. Une statue en bronze d’après Degas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 950 / 1250

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00