#632Tony WongPeriod: 1948 - 2012
“Schepen in een baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Navires dans une baie. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 59 x 43 cmEstimate: € 60 / 100 -
#371
Een albasten lampenvoet.
#509
Een zeefdruk naar een werk van Keith Haring. Uitgave Artestar, New York.
#271
Une paire de plats à sel en argent 800‰ avec récipients en verre. Poinçons austro-hongrois. 1866 - 1922. Poinçon d'importation hongrois.No longer availableDim. 53,40 g zonder glasEstimate: € 35 / 45 -
#47Dunhill, Paris
Een humidor. Met sleuteltje.
#369Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
Trois tableaux avec des mouettes et un lapin (35 x 30 cm) datés 1986 et un panneau avec une mouette daté 1987.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#305
Een 18 K wit en geel en gouden ring bezet met rode steen.
#161Deutschland
Une collection de timbres composée de : 5 albums DAVO. Allemagne et Berlin, 1946 - 1975, 1970-1979, BRD et Berlin 1947-1983, zone soviétique et DDR 1945-1977, DDR 1978- 1990 (ce dernier pas très complet, le premier très incomplet).No longer availableEstimate: € 300 / 360 -
#99Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#75
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,48 ct. en een robijn van +- 0,80 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct. et d'un rubis de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 650 / 750 -
#289Foulon
“Zeilschip op volle zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#204Frans Van ImmerseelPeriod: 1909-1978
Une vieille chèvre aime aussi une feuille verte. Avec divers personnages, dont Marnix Gijsen. Vitrail avec éclairage. Signé.No longer availableDim. 80 x 40 cmEstimate: € 100 / 150