“Naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘90.
Nicole Dubuisson

Nu”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
Dim. 65 x 50 cm
SKU: 2210190702.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #702
Estimate: € 120 / 130

  • #554
    Louis Van Overloop

    “Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Piéta”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #519

    ”Représentation moderne”. Une eau-forte, 2e état. Signée et datée ‘88.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #585
    Zero Halliburton

    “Luxury”. Een grijze aktetas van aluminium.

    “Luxury”. Malette en aluminium gris.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #357

    Een alarmpistool.

    Un pistolet d’alarme.
    Estimate: € 30 / 50
  • #468

    Een paar Chinese Fo-honden van gesculpteerd jade.

    Une paire de chiens Fo en jade sculptée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #428

    ”Officier à cheval”. Une statue en faïence polychrome. Travail italien. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #16

    Een oud poppenwiegje van hout en smeedijzer.

    Berceau de poupée ancien en bois et fer forgé.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 vol. “Atlas”, 1 vol. “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, bon état. Les atlas aux nombreuses illustrations en couleurs.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #430

    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #232

    Een commode met vier laden in accolade in Régencestijl.

    Commode ouvrant à quatre tiroirs en accolade. Style Régence.
    Dim. 85 x 115 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #53

    Een gesculpteerde albasten siercoupe op voet, versierd met bladeren.

    Une coupe en albâtre sur pied, décoration de feuilles.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322

    Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.

    Un miroir de cheminée à encadrement en bois et tortue.
    Dim. 104 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #285
    Pazuki London

    “Landscape”. Een wintersjaal van wol en zijde.

    “Landscape”. châle d’hiver en laine et soie.
    Dim. 170 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00