• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Nu au tambourin et putto . Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Avec cachet de garantie en bronze.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2004210187.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 300 / 400

  • #594
    Honda (?)

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Composition . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #377
    Dubois, Bouffioulx

    Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Henri Arden

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #426

    Fauteuil ancien en chêne de style renaissance à barreaux torsadés et recouvert de tapisserie.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Een XIXe eeuws mahoniehouten dienblad.

    Un plateau en acajou du XIXe siècle.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #198

    Une statue gotique de saint en bois polychrome. Main et doigt manquants. Peut-être XVIe siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #40

    Une broche ancienne en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #137
    Oviedo 1867

    Een percussiegeweer.

    Un fusil à percussion.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #343

    Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.

    Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #685

    Een reeks Benezit en andere kunstboeken.

    Une série de Benezit et d'autres livres d'art.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00