Other lots by Hendrickx
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#165
#127
Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#52Schwarzenhammer
#257Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#284Frank-Ivo Van Damme
“Saut incalculable”. Gravure. Signée et numérotée 60/80.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#38
Een beertje, een marionet en een pierrot.
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#88
Een antieke koffiemolen. Beschadiging aan het messing.
Un moulin à café antique. Dommage pour le laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 10 / 15 -
#135
Een zilveren ring bezet met een amethist van +- 5 ct.
Une bague en argent sertie d'une améthyste de +- 5 ct.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 3,90 gEstimate: € 40 / 60 -
#185
Een halssnoer uit Allepo met halfedelstenen en een zilveren slot.
Un collier Allepo avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#116Daufresne de la Chevalerie
“Vendeuse dans une ruelle persane”. Huile sur panneau. Signé Delac. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 80 x 60 cmEstimate: € 120 / 200