Sitzendorf

“Napoléon et ses officiers”. Suite de douze statuettes en porcelaine polychrome. Marques sous les bases et avec petite biographie.
Dim. H 25 cm
SKU: 1904160308.
Category: Porselein.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 180 / 240

Other lots by Sitzendorf

  • #17
    Sitzendorf

    Lot de douze bustes de militaires du XIXe siècle en porcelaine polychrome représentant Napoléon et les généraux de Waterloo. Nous ajoutons quatre statuettes de militaires en pleine longueur. Avec marques.
    Estimate: € 100 / 120

  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Sitzendorf

    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00