Denise Malfait
Period: °1945

Arlequin . Une peinture sur verre au dos. Signé et daté 69.
Dim. 52 x 38 cm
SKU: 2004210579.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 200 / 300

  • #253

    Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #176

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 197 x 137 x 50,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #306

    Een eikenhouten drieladenkastje in régencestijl.

    Commode 3 tiroirs en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 60 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #169
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    “Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #677

    Een album met 170 antieke postkaarten.

    Un album de 170 cartes postales anciennes.
    Estimate: € 150 / 200
  • #39

    Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

    Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
    Estimate: € 35 / 40
  • #108
    Solingen

    Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #663

    Un jeu d'échecs et un plateau en pierre naturelle sculptée. Un évêque recollé. Travail africain.
    Dim. 36 x 36 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #489
    Keith Haring
    Period: 1958 - 1990

    Je t'aime . Sérigraphie. Signé dans la planche et numéroté 16/200 hors planche.
    Dim. 89 x 89 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #106

    Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 114 x 106 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #233
    Franklin Mint

    Een lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood body. - 1915 Stutz Bearcat.

    Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00