“Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
C. Moeren

“Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 74 x 113 cm
SKU: 3008220142.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 120 / 200

  • #404

    "Nu féminin". Huile sur toile. Pas clairement signée.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #41

    Apothekersset in kastje met vier laden, gevuld met talrijke kruiden in tubes. Omstreeks 1930.

    Ensemble de pharmacie dans un meuble à quatre tiroirs, rempli de nombreuses herbes en tubes. Vers 1930
    Dim. 26x30x38cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128

    “Engelenkoor”. Een beeld in geglazuurd stenen wandgroep.

    "Chœur des anges". Une sculpture en groupe mural en pierre vernissée.
    Dim. 60 cm x 33 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #688

    « CMB 100 - Een eeuw maritiem ondernemerschap ». Greta Devos et Guy Elewaut. Éd. Lannoo. Tielt, 1995.
    Estimate: € 26 / 30
  • #72
    Alberte Fourie

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #675

    Een tastevin van Luiks glas. Omstreeks 1800.

    Un tastevin de verre liégeois. Vers 1800.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #455

    Een ronde houten tafel in art deco stijl.

    Une table ronde en bois de style art déco.
    Dim. Ø 59 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #49
    M. Op de Beeck

    “Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #58

    Een zilveren kandelaar met drie lichtpunten 835‰.

    Un bougeoir en argent à trois points lumineux 835‰.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124
    Geo Page

    “Zicht op Mol in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Mol à l'automne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #549
    Lumophon

    Een radio in meubel. Jaren ‘60.

    Une radio dans un meuble. Années 60.
    Dim. 79 x 93 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #474
    (Bruno Schnieders) Bruneau

    "Portrait". Gouache sur papier. Signé et daté '87.
    Dim. 29 x21 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00