Nederlandse kanonneerboot omstreeks 1830.  Grote maquette.

Une canonnière des Pays Bas, +- 1830. Une grande maquette.
Dim. L. 116 cm
SKU: 1112180540.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #540
Estimate: € 60 / 100

  • #405

    Cinq petits plats en porcelaine japonaise. XVIII & XIXème siècle. Dégâts au bords.
    Dim. Ø: 11,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #652

    Een oude viool met strijkstok.

    Un violon ancien et son arc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Un lot de verres comprenant 20 verres en cristal vert dont douze semblables.
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Bourgeois

    “Personages”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Techniques mixtes sur carton. Signé.
    Dim. 66 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #571
    Hergé

    Tintin. “Les 7 Boules de Cristal”. Casterman 1948, 2e Version, Titre noir. Page de garde bleue. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 200 / 300
  • #177
    H. Lamazière

    Een zwart marmeren schouwpendule. Tijdperk 1930. Met sleutel.

    Une pendule de cheminée en marbre noir. Période 1930. Avec clé.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #493

    Un Bouddha assis en bois sculpté sur un socle, décorations incrustées en jade.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194

    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #413
    Val St-Lambert

    Een vaasje in wit en rood glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre rouge et blanc. Marqué.
    Dim. h: 20cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #682
    Anton Babion
    Period: 1896 - 1989

    ”Portrait d’un homme assis fumant sa pipe”. Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #449
    Panamarenko

    Ontwerp. Print. Gesigneerd.

    Un projet . Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #273
    Eluxa

    Un grand Cartel sur une console dans l’esprit des Neuchâteloises. Avec balancier, sans clé.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00