Nederlandse kanonneerboot omstreeks 1830.  Maquette.

Une maquette d’une canonnière des Pays Bas, +- 1830.
Dim. L. 72 cm
SKU: 1112180630.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #630
Estimate: € 80 / 120

  • #33

    Een kleine radio-cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox.

    Petite radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer.
    Dim. H: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #454

    “Honderden voorstellingen van Boeddha”. Gouache op zijde.

    ”Cents représentations de Bouddha”. Gouache sur soie.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #384

    Trois assiettes différentes en faïence polychrome. XVIIIème siècle. Réparations et dégâts au bords.
    Dim. Ø: 27 - 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #126

    Een metaal en lederen chaise longue naar het ontwerp van Le Corbusier.

    Une chaise-longue d’après Le Corbusier en métal et cuir.
    Dim. L 167 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #178

    Een neushoorn van brons.

    Un rhinocéros en bronze.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #432

    Un lot de biscuit blanc comprenant deux petits vases et deux petites statues.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #531

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #259
    J. C. Colsol

    “Paarden in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chevaux dans une prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229
    Frans Gybels

    “Antwerps Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur anversois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #386

    Een klein metalen luchtertje met vijf lichtarmen en met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre en métal à cinq bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #165

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti d’une pièce. 1875. Léopold II.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00