Negen verschillende kleurrijke horloges in originele doosjes.
Swatch Swiss

Neuf montres à bracelet de différentes couleurs dans leurs boîtes d’origine.
SKU: 2909150455.
Category: Uurwerk.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #455
Estimate: € 150 / 250

Other lots by Swatch Swiss

  • #420
    Swatch Swiss

    Estimate: € 150 / 250

  • #70
    Quatre fils, Zwitserland

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 22,45 g bruto
    Estimate: € 500 / 600
  • #145
    Leigan, Zwitserland

    Dim. 35,75 g bruto
    Estimate: € 700 / 800

  • #184
    Léon G. Lebon

    “Landschap te Woluwe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à Woluwé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #436

    Table de salon en chêne clair à tablette rectangulaire. Côtés décorés de colonnettes rainurées du XVIIIe siècle. Assemblage vers 1880.
    Dim. H. 64, L. 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #75

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een centrale robijn van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie d’un rubis central de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,49 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #422
    René Guiette

    “Composition Zen”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 12/5/61.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #151

    Modern beeldje van een danseres in bruingepatineerd metaal.

    Statuette moderne d’une danseuse en métal à patine brune.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #749

    Quatre montres à bracelet Märklin dans leurs étuis d’origine. Nous ajoutons une cravate Märklin et plusieurs catalogues Märklin 1964/65, 1978, 1979, 1981, 1982/83, 1991/92, 2007/08, livre de l’an 2007/08, édition de luxe avec CD-rom, 15 exemplaires en total).
    Estimate: € 60 / 80
  • #350

    Twee 14 karaats geel gouden hangers, een menorah en een torahrolletje.

    Deux pendentifs en or jaune 14 ct, une menorah et un rouleau de la torah.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #769

    Estimate: € 22 / 26
  • #31
    Koos Van der Kaay
    Period: 1900 - 1976

    “Meisje”. Een beeld van terracotta op een stenen sokkel.

    “Fille”. Statuette en terre cuite sur socle en pierre.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #15

    Chaîne en or jaune 18 ct avec deux pendentifs dont l’un représente un oeil.
    Dim. 3,84 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #85

    Een heren zegelring van 18 karaats geel goud.

    Bague cachet en or jaune 18 ct.
    Dim. 16,03 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #47
    Capodimonte

    Twee muzikanten van handgeschilderd biscuit. Gemerkt.

    Deux musicien en biscuit polychrome. Avec marque.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00