#567
Een bronzen plaquette met een beeltenis van Napoleon in reliëf.
#74Paul Vankueken
#658Kaiser Porzellan
Twee vazen van porselein met een Imari decor. Met houten sokkels.
#441
Un lot de porcelaine de couleur Celadon, comprenant deux jardinières, des sous-plats, un vase, un seau à fleurs, un sucrier, une théière (cheveux) et un encrier.No longer availableDim. h: 4 - 18 cmEstimate: € 50 / 80 -
#44Célestine Vermoelen
“Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#825
Een opklapbare bridgetafel met vilten speelblad.
#49Ernest Dosschel (?)
“Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#53
Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#390
#30
Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.No longer availableDim. 1,16 gEstimate: € 120 / 150 -
#490
Twee XIXe eeuwse Franstalige boeken:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Brussel, 1886. Gesigneerd door Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport. Edmod Cattier, illustraties van A. Heins. Ed. Rozes. Brussel, 1886.
Deux livres français du XIXème siècle:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Bruxelles, 1886. Signé par Corneli.- “Cortège Historique des Moyens de transport” Edmond Cattier, illustrations par A. Heins. Ed. Rozes. Bruxelles, 1886.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#839
Un lot de verre et de cristal, comprenant un bol de forme triangulaire, deux verres de la Moselle, un verre à vin à décor gravé, six verres en cristal à calices vertes dont un verre de modèle légèrement différent et deux candélabres en verre.No longer availableDim. h: 7 - 30 cmEstimate: € 40 / 50