Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een madonna met kind.

Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.

Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.
SKU: 9903210296.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 40 / 70

  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.
    Dim. 10,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #455

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #446

    Une table basse ronde sculptée avec des motifs d'acanthe et de coquillage. Avec tablette en verre.
    Dim. Ø: 90 cm, H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #350

    Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.
    Estimate: € 40 / 60
  • #498

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant une geisha avec des enfants jouant.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #647

    Een oude bento van riet en bamboe. Lichte schade.

    Bento ancien en paille et bambou. Légers dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #477
    F. Vermeiren

    “Satyre”. Sculpture en métal. Signée et datée 1995.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Trois médailles commémoratives en argent 950/1000 dont Roi Baudouin I 1976-1996 (18,75 g), Mathilde et Filip (18,75 g) et “Levenslijn 1991” (22,95 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 21,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #601

    Un masque africain rond en bois sculpté et polychrome.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #366

    Vaas van gegraveerd rood glas. Bohemen, begin XXste eeuw.

    Vase en verre rouge gravé. Bohême, début du XXe siècle.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00