Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een madonna met kind.

Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.

Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.
SKU: 9903210296.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 40 / 70

  • #198

    Koffie-en theeservies van gedreven en geciseleerd zilver: dienblad (Ø 35,5 cm), koffie (H. 18 cm)-en theepot, suiker-en melkpot. Decor van dieren en vogels in uitsparingen, omgeven door bloemenfriezen en arabasken, alle elementen op vier klauwpootjes. Onderaan gemerkt 84%, Made in Iran en met makersmerk Martin. Koffie-en theepot met houten handvat, plateau met achtlobbige rand

    Service à café et thé en argent martelé et martelé: plateau, café et théière, sucrier et pot à lait Décor d'animaux et d'oiseaux en renfoncements, entouré de frises florales et d'arabesques, le tout sur quatre pieds griffes Marqué en bas à 84%, fabriqué en Iran et avec la marque du fabricant Martin. Café et théière avec manche en bois, plateau avec bord octogonal.
    Dim. 2955 g brut
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #372

    Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.
    Dim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259
    Boch Keramis

    Een grote art deco vaas van meerkleurig aardewerk. Vorm D2740.

    Un grand vase art déco en faïence multicolore. Forme D2740.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #143
    Cormann & co., Bruxelles

    Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.
    Dim. H. 35 x B. 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #579

    Een vaas van kwikglas en smeedijzer.

    Un vase en verre au mercure et en fer forgé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #388

    Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #558

    Een met leder bekleed schaakbord met metalen stukken.

    Un échiquier recouvert de cuir avec des pièces de métal.
    Dim. 62 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.

    Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 21,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #92

    Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #347

    Een lot chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Zes delen. Ed. Historia. - “Liebig Chromo”. Twee delen.

    Lot d'albums chromo: - 's Lands Glorie . Six volumes. Ed. Historia. - Liebig Chromo . Deux volumes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00