Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een madonna met kind.

Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.

Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.
SKU: 9903210296.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 40 / 70

  • #198

    Koffie-en theeservies van gedreven en geciseleerd zilver: dienblad (Ø 35,5 cm), koffie (H. 18 cm)-en theepot, suiker-en melkpot. Decor van dieren en vogels in uitsparingen, omgeven door bloemenfriezen en arabasken, alle elementen op vier klauwpootjes. Onderaan gemerkt 84%, Made in Iran en met makersmerk Martin. Koffie-en theepot met houten handvat, plateau met achtlobbige rand

    Service à café et thé en argent martelé et martelé: plateau, café et théière, sucrier et pot à lait Décor d'animaux et d'oiseaux en renfoncements, entouré de frises florales et d'arabesques, le tout sur quatre pieds griffes Marqué en bas à 84%, fabriqué en Iran et avec la marque du fabricant Martin. Café et théière avec manche en bois, plateau avec bord octogonal.
    Dim. 2955 g brut
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #376
    Koperslager D. Desmedt, Baasrode

    Een paar messingen scheepslantaarns op petroleum.

    Une paire de lanternes au kérosène en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #458

    Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions du temple en bronze avec boule.
    Dim. (h: 18 cm)
    Estimate: € 100 / 120
  • #700

    Un lot de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombaut à Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59
    W. Van Ryswyck

    Cerf dans la nature . Huile sur panneau. Signé et daté 1888.
    Dim. 13 x 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #409

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #586

    Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.

    Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.
    Dim. 90 x 135 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #94
    Franz De Vadder
    Period: 18062 - 1936

    “Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #570

    Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00