#464
Een studiecollage. Draagt handtekening.
Ronde salontafel met vier laden in de gordel. Eikenhout.
#167
Danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 53,5 cmEstimate: € 200/240 -
#412Bernadette Vincken
Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.No longer availableDim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cmEstimate: € 80/120 -
#177
Danseuse. Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 200/240 -
#222P. StefaniPeriod: Roubaix, 1938
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 75 cmEstimate: € 150/200 -
#62Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
“Achterdeurtje te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1946.
Achterdeurtje in Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1946 au dos.No longer availableDim. 39 x 27 cmEstimate: € 60/100 -
#540
Een vitrine met goudkleurig patina in Lodewijk XVI-stijl.
Une vitrine à patine dorée de style Louis XVI.No longer availableDim. 158 x 71 x 36 cmEstimate: € 200/240 -
#520
Een notenhouten tweedeursvitrine.
#159Omer CoppensPeriod: 1854-1926
“La Meuse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La Meuse . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 250/350 -
#322
Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.
Un miroir en noyer sculpté.No longer availableDim. 61 x 37 cmEstimate: € 40/60 -
#665
Twee sierborden, waarbij één gemerkt van Villeroy & Boch en het ander van Royal Boch.
Deux assiettes décoratives, l'une marquée par Villeroy & Boch et l'autre par Royal Boch.No longer availableDim. Ø: 23 & 30 cmEstimate: € 25/30