”No-acteur”. Okimono en ivoire sculptée au visage culbutant.
Dim. H. 7,5 cm
SKU: 2509180543.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 120 / 160

  • #689

    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #671

    Une assiette en porcelaine Imari à l’aile côtelée et décor d’un sage avec son étudiant dans le plat de l’assiette.
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338
    Lladro

    ”Jeune fille aux fleurs”. Une statue en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #677

    Geisha van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk. 21 cm incl. houten sokkel.

    Une Geisha en ivoire sculptée. Travail chinois. Hauteur 21 cm, socle en bois inclus.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #200

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un diamant pur à la loupe ayant un poids total de ± 0,61 ct Color D. Avec certificat.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #260

    Dim. 10,32 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #381
    De Beuckelaer

    Une série de 29 albums de chromos aux images de dessins animées de Walt Disney et Paramount Pictures. Textes en néerlandais et français.
    Estimate: € 300 / 400
  • #745

    Un petit plat sur pied en porcelaine de Chine au décor polychrome de papillons.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #487

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari dont deux assiettes profondes. Décors de fleurs et jardins sur les ailes et dragon sur le plat de l’assiette. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 & 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    Een eikenhouten bureau met gecanneleerde poten en met vijf laden.

    Bureau en chêne aux pieds cannelés et ouvrant à cinq tiroirs.
    Dim. 150 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #123

    Une garniture de cheminée en marbre et régule. deux cassolettes et une pendule décorés d’une allégorie sur la moisson.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    Une épée de cavalerie du XIXème siècle avec manche en os et laiton et fourreau.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00