”No-acteur”. Okimono en ivoire sculptée au visage basculant.
Dim. H. 7,5 cm
SKU: 2509180563.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #563
Estimate: € 100 / 120

  • #514

    ”Jeune fille et fleurs”. Huile sur toile . Porte la signature: Ropele.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538

    Drie snuffbottles van gebeeldhouwd en gepolychromeerd ivoor. De hoofdjes doen dienst als stop. In de vorm van een Guanyin, een keizer op een paard en een keizerin op een kameel. Chinees werk, begin XXste eeuw.

    Trois flacons en ivoire sculptée polychrome. Les têtes font office de bouchons. En forme de Guan Yin, un empereur sur un cheval et une impératrice sur un chameau. Travail chinois, début XXème siècle.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #689

    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #439
    Emiel Hoorne
    Period: °1951

    ”Mélangeur de couleurs”. Une lino. Signée et numérotée 48/250 hors planche.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #557

    Een paar pijpvaasjes van meerkleurig Chinees porselein, versierd met fo-honden.

    Une paire de vases pipe en porcelaine de Chine polychrome, aux décors de chiens Fo.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #147

    Un milieu de table en porcelaine avec rebords ajourés et décor fleuri polychrome.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #632

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir majordome avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 95 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #177

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #401

    Un lot de jardinières en faïence partiellement polychrome en forme de cygnes, dont la plus grande de Nimy.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Een eikenhouten bijzetmeubeltje met entretoise en klapblad.

    Un petit meuble en chêne à entretoise et abattant.
    Dim. 66 x 44 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Een handgeknoopt wollen Kazaktapijt.

    Un tapis Kazak en laine noué main.
    Dim. 302 x 208 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00