#655
Un lot de trois coupelles à eau de formes losanges sur pieds, dont deux aux décors de pêches et une au décor de fleurs de lotus.No longer availableDim. l: 16,5 - 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#447
Tibetaans gebedenboek van hout en papier.
Un livre de prière du Tibet en bois et papier.No longer availableDim. L. 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#41
Een fluitvaas van geslepen rood en kleurloos Boheems kristal.
#522
“Tempelscène”. Een Indische gouache op zijde.
”Scène dans le temple”. Une gouache indienne sur soie.No longer availableDim. 34 x 22 cmEstimate: € 80 / 100 -
#42
#230
Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct, et une pierre de lune étincelante.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#94Panhuyzen
“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#464
”Verger de pommiers”. Aquarelle sur papier. Porte la signature Gilles.No longer availableDim. 24 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
Een klein barmeubeltje in de vorm van een tonnetje met één deurtje.
#334
“L’épouse indiscrete” & “Le lever de la Mariée”. Twee oude Franse gravures.
#275Victorinox swiss Army
Een automatische herenhorloge met lederen armband.
#784
Un service à verres en cristal taillé, comprenant seize verres à vin blanc, quatorze verres à vin rouge et dix verres vert.No longer availableEstimate: € 80 / 120