Other lots by Tilleux
#32Jozef TilleuxPeriod: Antwerpen 1896 - 1978“Boszicht” en “Terras met zicht op een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de bois” et “Terrasse au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#354Jozef TilleuxPeriod: Antwerpen 1896 - 1978“Hoevelandschap met schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd en achteraan gedateerd 1923.
“Paysage à la ferme et au berger”. Huile sur toile. Signée et datée 1923 au verso.No longer availableDim. 62 x 76 cmEstimate: € 100 / 150 -
#326Jozef TilleuxPeriod: Antwerpen 1896 - 1978“Hoeve te Postel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme à Postel”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#352Jozef TilleuxPeriod: Antwerpen 1896 - 1978“Landschap met koeien te Retie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vaches dans un paysage à Retie”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#316Jozef TilleuxPeriod: Antwerpen 1896 - 1978“Boszicht met beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ruisseau dans le bois”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 96 cmEstimate: € 80 / 120
“Vue de bois” et “Terrasse au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150